আগামী ১১ ডিসেম্বর থেকে শুরু হতে যাওয়া বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগে (বিপিএল)। জমকালো এই টুর্নামেন্টে কবে, কখন , কোথায় কোন দলের খেলা এক নজরে দেখে নিন।
বিপিএলের দলসমূহ
১. ঢাকা প্লাটুন, ২. চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্স, ৩. রাজশাহী রয়্যালস, ৪. রংপুর রেঞ্জার্স, ৫. খুলনা টাইগার, ৬. সিলেট থান্ডার, ৭. কুমিল্লা ওয়ারিয়র্স।
বিপিএলের পূর্ণাঙ্গ সূচি (বাংলায়)
তারিখ |
সময় |
ম্যাচ |
ভেন্যু |
প্রথম পর্ব (ঢাকা) |
|||
১১ ডিসেম্বর |
১২.৩০ |
চট্টগ্রাম-সিলেট |
মিরপুর |
|
০৫.২০ |
কুমিল্লা-রংপুর |
মিরপুর |
১২ ডিসেম্বর |
১২.৩০ |
ঢাকা-রাজশাহী |
মিরপুর |
|
০৫.২০ |
খুলনা-চট্টগ্রাম |
মিরপুর |
১৩ ডিসেম্বর |
০২.০০ |
সিলেট-রাজশাহী |
মিরপুর |
|
০৭.০০ |
ঢাকা-কুমিল্লা |
মিরপুর |
১৪ ডিসেম্বর |
১২.৩০ |
রংপুর-চট্টগ্রাম |
মিরপুর |
|
০৫.২০ |
ঢাকা-সিলেট |
মিরপুর |
দ্বিতীয় পর্ব (চট্টগ্রাম) |
|||
১৭ ডিসেম্বর |
১২.৩০ |
খুলনা-রাজশাহী |
চট্টগ্রাম |
|
০৫.২০ |
চট্টগ্রাম-সিলেট |
চট্টগ্রাম |
১৮ ডিসেম্বর |
১২.৩০ |
কুমিল্লা-রংপুর |
চট্টগ্রাম |
|
০৫.২০ |
চট্টগ্রাম-ঢাকা |
চট্টগ্রাম |
২০ ডিসেম্বর |
০২.০০ |
খুলনা-রংপুর |
চট্টগ্রাম |
|
০৭.০০ |
চট্টগ্রাম-কুমিল্লা |
চট্টগ্রাম |
২১ ডিসেম্বর |
১২.৩০ |
খুলনা-সিলেট |
চট্টগ্রাম |
|
০৫.২০ |
চট্টগ্রাম-রংপুর |
চট্টগ্রাম |
২৩ ডিসেম্বর |
১২.৩০ |
ঢাকা-কুমিল্লা |
চট্টগ্রাম |
|
০৫.২০ |
খুলনা-রাজশাহী |
চট্টগ্রাম |
২৪ ডিসেম্বর |
১২.৩০ |
ঢাকা-সিলেট |
চট্টগ্রাম |
|
০৫.২০ |
কুমিল্লা-রাজশাহী |
চট্টগ্রাম |
তৃতীয় পর্ব (ঢাকা) |
|||
২৭ ডিসেম্বর |
০২.০০ |
চট্টগ্রাম-ঢাকা |
মিরপুর |
|
০৫.০০ |
খুলনা-রংপুর |
মিরপুর |
২৮ ডিসেম্বর |
১২.৩০ |
কুমিল্লা-রাজশাহী |
মিরপুর |
|
০৫.২০ |
খুলনা-সিলেট |
মিরপুর |
৩০ ডিসেম্বর |
১২.৩০ |
সিলেট-রংপুর |
মিরপুর |
|
০৫.২০ |
ঢাকা-রাজশাহী |
মিরপুর |
৩১ ডিসেম্বর |
১২.৩০ |
চট্টগ্রাম-কুমিল্লা |
মিরপুর |
|
০৫.২০ |
রংপুর-রাজশাহী |
মিরপুর |
চতুর্থ পর্ব (সিলেট) |
|||
২ জানুয়ারি |
১২.৩০ |
রংপুর-রাজশাহী |
সিলেট |
|
০৫.২০ |
সিলেট-কুমিল্লা |
সিলেট |
৩ জানুয়ারি |
০২.০০ |
ঢাকা-খুলনা |
সিলেট |
|
০৭.০০ |
সিলেট-রংপুর |
সিলেট |
৪ জানুয়ারি |
১২.৩০ |
চট্টগ্রাম-খুলনা |
সিলেট |
|
০৫.২০ |
সিলেট-রাজশাহী |
সিলেট |
পঞ্চম পর্ব (ঢাকা) |
|||
৭ জানুয়ারি |
১২.৩০ |
সিলেট-কুমিল্লা |
মিরপুর |
|
০৫.২০ |
চট্টগ্রাম-রাজশাহী |
মিরপুর |
৮ জানুয়ারি |
১২.৩০ |
খুলনা-কুমিল্লা |
মিরপুর |
|
০৫.২০ |
ঢাকা-রংপুর |
মিরপুর |
১০ জানুয়ারি |
০২.০০ |
ঢাকা-রংপুর |
মিরপুর |
|
০৭.০০ |
খুলনা-কুমিল্লা |
মিরপুর |
১১ জানুয়ারি |
১২.৩০ |
চট্টগ্রাম-রাজশাহী |
মিরপুর |
|
০৫.২০ |
খুলনা-ঢাকা |
মিরপুর |
ইলিমিনেটর
১৩ জানুয়ারি |
১২.৩০ |
৩য়-৪র্থ |
মিরপুর |
কোয়ালিফায়ার ১ ও ২
১৩ জানুয়ারি |
০৫.২০ |
১ম-২য় |
মিরপুর |
১৫ জানুয়ারি |
০৫.২০ |
ইলি. জয়ী ও কোয়া.-১ পরাজিত |
মিরপুর |
ফাইনাল
১৭ জানুয়ারি |
০৭.০০ |
কোয়া.-১ ও কোয়া.-২ জয়ী |
মিরপুর |