Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ১৮ সোমবার, আগষ্ট ২০২৫ | ৩ ভাদ্র ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

পানি বণ্টন নিয়ে বাংলাদেশ-ভারত চিব পর্যায়ের বৈঠক অনুষ্ঠিত

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ০৮ আগস্ট ২০১৯, ০৬:০০ PM
আপডেট: ০৮ আগস্ট ২০১৯, ০৬:০০ PM

bdmorning Image Preview


প্রতিবেশী দুই দেশের অভিন্ন নদীর পানি বণ্টন নিয়ে আজ বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে সচিব পর্যায়ের বৈঠক অনুষ্ঠিত হচ্ছে।

বেলা ১১টায় রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন মেঘনায় বৈঠকটি শুরু হয় এবং সন্ধ্যা পৌনে ৬টায় বৈঠক নিয়ে মিডিয়া ব্রিফিংয়ের কথা রয়েছে বলে ইউএনবির এক প্রতিবেদনে উল্লেখ করা হয়েছে।

এক উচ্চ পর্যায়ের কর্মকর্তা জানান, বৈঠকে ভারতের পানিসম্পদ সচিব উপেন্দ্র প্রসাদ সিং এবং বাংলাদেশের পানিসম্পদ সচিব কবির বিন আনোয়ার দুই দেশের প্রতিনিধিত্ব করছেন।

গঙ্গার পানির সর্বোত্তম ব্যবহার নিশ্চিত করতে যৌথভাবে গবেষণা নিয়ে দুই দেশ আলোচনা করতে পারে। বাংলাদেশ ও ভারতের মধ্যে ৫৪টি অভিন্ন নদী রয়েছে।

এর আগে গত মঙ্গলবার বাংলাদেশে নিযুক্ত ভারতীয় হাইকমিশনার রীভা গাঙ্গুলী দাশ ও পানিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী জাহিদ ফারুক এ ব্যাপারে আলোচনা করেন।

Bootstrap Image Preview