খাগড়াছড়িতে যাত্রীবাহী দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষে অন্তত ২০ জন আহত হয়েছেন। শনিবার সকাল পৌনে ৯টার দিকে গুইমারা উপজেলার খাগড়াছড়ি-চট্টগ্রাম সড়কের হাফছড়ি হাতিমুরা জোরাখাম্বা এলাকায় এ দুর্ঘটনা ঘটে।
স্থানীয়রা জানায়, সকালে যাত্রীবাহী দুই বাসের মুখোমুখি সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এতে চালক হেলপারসহ অন্তত ২০জন যাত্রী আহত হয়েছেন। তবে দুই বাসের যাত্রীদের মধ্যে কেউ মারা গেছে কী না তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি। তবে বেশ কয়েকজন গুরুতর আহত যাত্রীকে মানিকছড়ি উপজেলা হেলথ কমপ্লেক্সে পাঠানো হয়েছে।
এদিকে একটি বাসের চালক মহিউদ্দিন প্রায় এক ঘণ্টা তার সিটে আটকে থাকার পর উদ্ধার করা হয়েছে।
বিষয়টি নিশ্চিত করে গুইমারা থানার ওসি বিদ্যুৎ কুমার বড়ুয়া জানান, দুর্ঘটনার পর উদ্ধারের জন্য গুইমারা অঞ্চলের সেনাবাহিনী ও ফায়ার সার্ভিস অ্যান্ড সিভিল ডিফেন্স একটি দল কাজ শুরু করেছে। তবে এখন পর্যন্ত ওই সড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ রয়েছে।