Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ২০ বুধবার, আগষ্ট ২০২৫ | ৫ ভাদ্র ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

তেলের দাম নিয়ে চিন্তিত নন পুতিন!

আন্তর্জাতিক ডেস্ক-
প্রকাশিত: ৩০ নভেম্বর ২০১৮, ১১:৫৬ AM
আপডেট: ৩০ নভেম্বর ২০১৮, ১১:৫৬ AM

bdmorning Image Preview


বুধবার মস্কোয় এক বিনিয়োগ সম্মেলনে দেয়া বক্তৃতায় রাশিয়ার প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন বলেছেন, যদি প্রয়োজন পড়ে তাহলে তার দেশ তেল বাজারকে স্থিতিশীল করার জন্য তেল রপ্তানিকারক দেশগুলোর সংগঠন ওপেকের সঙ্গে কাজ করতে প্রস্তুত রয়েছে।

তিনি বলেন, তেলের বর্তমান মূল্য ‘ভারসাম্যপূর্ণ ও ন্যায্য’ এবং আগামী বাজেট বাস্তবায়নের জন্য যে অর্থ প্রয়োজন তার জন্য মানানসই। আন্তর্জাতিক বাজারে প্রতি ব্যারেল তেলের দাম অন্তত ৬০ ডলার হওয়া উচিত।

আগামী সপ্তাহে ভিয়েনায় তেল রপ্তানিকারক দেশগুলোর সংগঠন ওপেকের বৈঠক হওয়ার কথা রয়েছে। তবে এখনো পর্যন্ত তেল উত্তোলন কমানো কিংবা এ নিয়ে মিত্রদের সঙ্গে আলোচনার কোনো কথা বলে নি রাশিয়া।

আর্জেন্টিনার রাজধানী বুয়েন্সআয়ার্সে জি-২০ সম্মেলনের অবকাশে পুতিন সৌদি যুবরাজ মুহাম্মাদ বিন সালমানের সঙ্গে বৈঠক করার কথা থাকলেও গতকাল ট্রাম্প টুইট করে তা বাতিল করেন।

Bootstrap Image Preview