Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ১৪ বৃহস্পতিবার, আগষ্ট ২০২৫ | ২৯ শ্রাবণ ১৪৩২ | ঢাকা, ২৫ °সে

সৌদি সামরিক নৌযান ধ্বংস হুথিদের, নিহত সবাই

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ১০ অক্টোবর ২০১৮, ০৬:৩২ PM
আপডেট: ১০ অক্টোবর ২০১৮, ০৬:৩২ PM

bdmorning Image Preview
সংগৃহীত ছবি


ইয়েমেনি নৌ বাহিনী দেশটির উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলীয় উপকূলে আগ্রাসী সৌদি বাহিনীর একটি সামরিক নৌযান ধ্বংস করেছে। হামলায় ওই যানে অবস্থান করা সবাই নিহত হয়েছে।

ইয়েমেনের আল মাসিরা টেলিভিশন চ্যানেল জানিয়েছে, যুদ্ধ বিধ্বস্ত ইয়েমেনে সৌদি নেতৃত্বাধীন জোটের বর্বরোচিত হামলার পাল্টা জবাবে দেশটির বিপ্লবী হুথি আনসারুল্লাহ বাহিনীর চালানো এ হামলা আজ (বুধবার) মিদি উপকূলে সংঘটিত হয়েছে।

বন্দরনগরী হোদায়দায় সৌদি জোটের বিমান হামলার পর হুথি যোদ্ধারা এ হামলা চালায়। তবে জোটের পক্ষ থেকে এ বিষয়ে কোনো প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায় নি।

এর আগে সংবাদমাধ্যমটি জানিয়েছিল, লোহিত সাগর উপকূলবর্তী কৌশলগত হোদায়দা শহরে সৌদি নেতৃত্বাধীন জোটের বিমান হামলায় গত দুই দিনে ৮৬ ব্যক্তি নিহত হয়।

ইয়েমেনি সামরিক এবং হাসপাতাল সূত্রের বরাত দিয়ে বার্তা সংস্থা এএফপি গতকাল (মঙ্গলবার) জানিয়েছে, সৌদি জঙ্গিবিমান হোদায়দা বন্দরের কাছে একটি এলাকা, দুটি ফার্ম এবং হুথি আনসারুল্লাহ আন্দোলনের দুটি প্রশিক্ষণ শিবিরের ওপর বোমাবর্ষণ করলে গত ৪৮ ঘণ্টায় এসব ব্যক্তি প্রাণ হারায়।

উদ্ধারকর্মী এবং হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বিমান হামলায় ৭৯ জন হুথি যোদ্ধা ও ছয় বেসামরিক ব্যক্তি নিহত হয়।

Bootstrap Image Preview