Bootstrap Image Preview
ঢাকা, ২০ শনিবার, অক্টোবার ২০১৮ | ৪ কার্তিক ১৪২৫ | ঢাকা, ২৫ °সে

রাশিয়া বিশ্বকাপের সময়সূচি

বিডিমর্নিং ডেস্ক
প্রকাশিত: ১৬ মে ২০১৮, ০১:৩৫ PM
আপডেট: ১৬ মে ২০১৮, ০১:৩৫ PM

bdmorning Image Preview


বিডিমর্নিং স্পোর্টস ডেস্ক-

দড়জায় কড়া নাড়ছে ফুটবল বিশ্বকাপের ২১ তম আসর। এ অাসরে জন্য এর মধ্যেই বাছাইপর্ব পেরিয়ে আসা ৩২টি দল প্রস্তুতি শুরু হয়ে গেছে। দল ঘোষণা থেকে শুরু করে হোম ও অ্যাওয়ে ম্যাচে জার্সিও নির্বাচন হয়ে গেছে। এক কথাই বলাই যায় দল গুলো এখন শেষ মুহূর্তের প্রস্তুতি নিচ্ছে।

প্রায় এক মাসব্যাপী ফুটবলের মহাযোগ্য শুরু হচ্ছে ১৪ জুন থেকে। আর আসরের ফাইনাল হচ্ছে ১৫ জুলাই। রাশিয়ার ১১ শহরের ১২টি স্টেডিয়ামে হবে বিশ্বতারকাদের ফুটবলযুদ্ধ।

বাংলাদেশ সময় অনুযায়ী কবে কখন কোন ম্যাচ হবে তা তুলে ধরা হলো:

তারিখ  বার সময় গ্রুপ ম্যাচ স্থান
১৪ জুন, বৃহস্পতিবার রাত ৯টা রাশিয়াসৌদি আরব লুজনিকি, মস্কো
১৫ জুন, শুক্রবার সন্ধ্যা ৬টা মিশরউরুগুয়ে একাতেরিনবার্গ
১৫ জুন, শুক্রবার রাত ৯টা বি মরক্কোইরান সেন্ট পিটার্সবার্গ
১৫ জুন, শুক্রবার রাত ১২টা বি পর্তুগালস্পেন সোচি
১৬ জুন, শনিবার বিকাল ৪টা সি ফ্রান্সঅস্ট্রেলিয়া কাজান
১৬ জুন, শনিবার সন্ধ্যা ৭টা ডি আর্জেন্টিনাআইসল্যান্ড লুজনিকি, মস্কো
১৬ জুন, শনিবার রাত ১০টা সি পেরুডেনমার্ক সারানস্ক
১৬ জুন, শনিবার রাত ১টা ডি ক্রোয়েশিয়ানাইজেরিয়া কালিনিনগ্রাদ
১৭ জুন, রোববার সন্ধ্যা ৬টা কোস্টা রিকাসার্বিয়া সামারা
১৭ জুন, রোববার রাত ৯টা এফ জার্মানিমেক্সিকো লুজনিকি, মস্কো
১৭ জুন, রোববার রাত ১২টা ব্রাজিলসুইজারল্যান্ড রস্তোভ
১৮ জুন, সোমবার সন্ধ্যা ৬টা এফ সুইডেনদক্ষিণ কোরিয়া নিজনি নভগোরোদ
১৮ জুন, সোমবার রাত ৯টা জি বেলজিয়ামপানামা সোচি
১৮ জুন, সোমবার রাত ১২টা জি তিউনিশিয়াইংল্যান্ড ভলগোগ্রাদ
১৯ জুন, মঙ্গলবার সন্ধ্যা ৬টা এইচ পোল্যান্ডসেনেগাল লুজনিকি, মস্কো
১৯ জুন, মঙ্গলবার রাত ৯টা এইচ কলম্বিয়াজাপান সারানস্ক
১৯ জুন, মঙ্গলবার রাত ১২টা রাশিয়ামিশর সেন্ট পিটার্সবার্গ
২০ জুন, বুধবার সন্ধ্যা ৬টা বি পর্তুগালমরক্কো লুজনিকি, মস্কো
২০ জুন, বুধবার রাত ৯টা উরুগুয়েসৌদি আরব রস্তোভ
২০ জুন, বুধবার রাত ১২টা বি ইরানস্পেন কাজান
২১ জুন, বৃহস্পতিবার রাত ৯টা সি ফ্রান্সপেরু একাতেরিনবার্গ
২১ জুন, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যা ৬টা সি ডেনমার্কঅস্ট্রেলিয়া সামারা
২১ জুন, বৃহস্পতিবার রাত ১২টা ডি আর্জেন্টিনাক্রোয়েশিয়া নিজনি নভগোরোদ
২২ জুন, শুক্রবার সন্ধ্যা ৬টা ব্রাজিলকোস্টারিকা সেন্ট পিটার্সবার্গ
২২ জুন, শুক্রবার রাত ৯টা ডি নাইজেরিয়াআইসল্যান্ড ভলগোগ্রাদ
২২ জুন, শুক্রবার রাত ১২টা সার্বিয়াসুইজারল্যান্ড কালিনিনগ্রাদ
২৩ জুন, শনিবার সন্ধ্যা ৬টা জি বেলজিয়ামতিউনিশিয়া লুজনিকি, মস্কো
২৩ জুন, শনিবার রাত ৯টা এফ জার্মানিসুইডেন সোচি
২৩ জুন, শনিবার রাত ১২টা এফ দক্ষিণ কোরিয়ামেক্সিকো রস্তোভ
২৪ জুন, রোববার সন্ধ্যা ৬টা জি ইংল্যান্ডপানামা নিজনি নভগোরোদ
২৪ জুন, রোববার রাত ৯টা এইচ জাপানসেনেগাল একাতেরিনবার্গ
২৪ জুন, রোববার রাত ১২টা এইচ পোল্যান্ডকলম্বিয়া কাজান
২৫ জুন, সোমবার রাত ৮টা উরুগুয়েরাশিয়া সামারা
২৫ জুন, সোমবার রাত ৮টা সৌদি আরবমিশর ভলগোগ্রাদ
২৫ জুন, সোমবার রাত ১২টা বি ইরানপর্তুগাল সারানস্ক
২৫ জুন, সোমবার রাত ১২টা বি স্পেনমরক্কো কালিনিনগ্রাদ
২৬ জুন, মঙ্গলবার রাত ৮টা সি ডেনমার্কফ্রান্স লুজনিকি, মস্কো
২৬ জুন, মঙ্গলবার রাত ৮টা সি অস্ট্রেলিয়াপেরু সোচি
২৬ জুন, মঙ্গলবার রাত ১২টা ডি নাইজেরিয়াআর্জেন্টিনা সেন্ট পিটার্সবার্গ
২৬ জুন, মঙ্গলবার রাত ১২টা ডি আইসল্যান্ডক্রোয়েশিয়া রস্তোভ
২৭ জুন, বুধবার রাত ৮টা এফ দক্ষিণ কোরিয়াজার্মানি কাজান
২৭ জুন, বুধবার রাত ৮টা এফ মেক্সিকোসুইডেন একাতেরিনবার্গ
২৭ জুন, বুধবার রাত ১২টা সার্বিয়াব্রাজিল লুজনিকি, মস্কো
২৭ জুন, বুধবার রাত ১২টা সুইজারল্যান্ডকোস্টারিকা নিজনি নভগোরোদ
২৮ জুন, বৃহস্পতিবার রাত ৮টা এইচ জাপানপোল্যান্ড ভলগোগ্রাদ
২৮ জুন, বৃহস্পতিবার রাত ৮টা এইচ সেনেগালকলম্বিয়া সামারা
২৮ জুন, বৃহস্পতিবার রাত ১২টা জি ইংল্যান্ডবেলজিয়াম কালিনিনগ্রাদ
২৮ জুন, বৃহস্পতিবার রাত ১২টা জি পানামাতিউনিশিয়া সারানস্ক
রাউন্ড অব সিক্সটিন
৩০ জুন, শনিবার রাত ৮টা সি ডি  (ম্যাচ৫০) কাজান
৩০ জুন, শনিবার রাত ১২টা  বি  (ম্যাচ ৪৯) সোচি
১ জুলাই, রোববার রাত ৮টা বি   (ম্যাচ ৫১) লুজনিকি, মস্কো
১ জুলাই, রোববার রাত ১২টা ডি সি  (ম্যাচ ৫২) নিজনি নভগোরোদ
২ জুলাই, সোমবার রাত ৮টা  এফ  (ম্যাচ ৫৩) সামারা
২ জুলাই, সোমবার রাত ১২টা জি এইচ  (ম্যাচ৫৪) রস্তোভ
৩ জুলাই, মঙ্গলবার রাত ৮টা এফ   (ম্যাচ ৫৫) সেন্ট পিটার্সবার্গ
৩ জুলাই, মঙ্গলবার রাত ১২টা এইচ জি  (ম্যাচ৫৬) লুজনিকি, মস্কো
কোয়ার্টার ফাইনাল
৬ জুলাই, শুক্রবার রাত ৮টা ম্যাচ ৪৯ বিজয়ীম্যাচ ৫০ বিজয়ী (ম্যাচ৫৭) নিজনি নভগোরোদ
৬ জুলাই, শুক্রবার রাত ১২টা ম্যাচ ৫৩ বিজয়ীম্যাচ ৫৪ বিজয়ী (ম্যাচ৫৮) কাজান
৭ জুলাই, শনিবার রাত ৮টা ম্যাচ ৫৫ বিজয়ীম্যাচ ৫৬ বিজয়ী (ম্যাচ৬০) সামারা
৭ জুলাই, শনিবার রাত ১২টা ম্যাচ ৫১ বিজয়ীম্যাচ ৫২ বিজয়ী (ম্যাচ৫৯) সোচি
সেমিফাইনাল
১০ জুলাই, মঙ্গলবার রাত ১২টা ম্যাচ ৫৭ বিজয়ীম্যাচ ৫৮ বিজয়ী (ম্যাচ৬১) সেন্ট পিটার্সবার্গ
১১ জুলাই, বুধবার রাত ১২টা ম্যাচ ৫৯ বিজয়ীম্যাচ ৬০ বিজয়ী (ম্যাচ৬২) লুজনিকি, মস্কো

তৃতীয় স্থান নির্ধারণী ম্যাচ: ১৪ জুলাই, শনিবার রাত ৮টা সেন্ট পিটার্সবার্গ

ফাইনাল:১৫ জুলাই, রোববার রাত ৯টা লুজনিকি, মস্কো

Bootstrap Image Preview